МКОУ Садоводческая НОШ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности:

компьютеры – 14
интерактивная доска - 3
принтер – 4
телевизор – 2
ксерокс – 4
аудиоаппаратура – 1
сканеры – 1
Количество обучающихся на один компьютер – 2
К каждому компьютеру подключен Интернет.

Специальное материально-техническое обеспечение образовательной деятельности для детей-инвалидов не требуется

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Начальные классы – 2 кабинета, оснащенные интерактивным комплексом (интерактивная доска+проектор+компьютер), учебными пособиями

Дошкольная группа – 2 групповые комнаты, оснащенные интерактивным комплексом (интерактивная доска+проектор+компьютер,  учебными пособиями

Специальных оборудованных учебных кабинетов для детей-инвалидов не требуется

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Дошкольная группа – 2 групповые комнаты, оснащенные учебными пособиями

Специальных оборудованных учебных кабинетов для детей-инвалидов не требуется

Учебно-опытный участок, фруктовый сад

Специально приспособленных объекта для проведения практических занятий не требуется.

Обеспеченность учебниками – 100%
количество книг в библиотеке в расчете на одного ученика – 5,8
доля учащихся, пользующихся услугами библиотеки по внеучебным вопросам – 100 %
В школьной библиотеке достаточное количество справочной литературы, а также есть возможность получить любую информацию через Интернет. В библиотеке собраны также подборки материалов для руководителя ШМО, классных руководителей, воспитателей, материалов для аттестации и т.д.

Специальной учебной литературы для детей-инвалидов не требуется

Объекты спорта

Для занятий физкультурой и спортом в школе имеется спортивный уголок, футбольное поле, волейбольная площадка, площадка со спортивными снарядами для занятий гимнастикой и силовыми упражнениями, беговые дорожки.

Специально оборудованных объектов спорта для детей-инвалидов не требуется

Обеспечение доступа в здание МКОУ Садоводческая НОШ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Вход в здание оборудован пандусом

Здания, используемое для организации и ведения образовательного процесса

Школа - общая площадь - 120 кв. м.

Дошкольная группа – 305,6 кв. м.

Кабинеты начальной школы- 2

Групповые комнаты - 2

Библиотека - 1

Помещения для физического развития учащихся, проведения спортивных соревнований и игр

Спортивная площадка, спортивный уголок,  стадион

Помещения для организации питания учащихся

Столовая, групповые комнаты

Помещения для управления учебным процессом

Кабинет директора

В образовательном процессе учителя школы используют информационные технологии. В каждом учебном кабинете собраны мультимедийные образовательные материалы (CD-диски, компакт-диски)

Доступ в сеть Интернет ограничен системой фильтрации для учащихся возможностью выхода только на сайты поиска информации и учебные сайты.

Специальных средств обучения и воспитания для  детей-инвалидов не требуется

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Обучающиеся в школе обеспечиваются горячим питанием в столовой, оборудованной на 24 посадочных места.

Воспитанники дошкольной группы обеспечиваются 4-х разовым горячим питанием, приготовленным в собственном пищеблоке.

Составлено десятидневное меню, которое утверждается директором школы и территориальным отделом ТУФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области. Ежедневные завтраки и обеды соответствуют меню и проходят бракеражную оценку. Договоры на поставку продуктов заключаются с ООО Глобус. Все документы на мясные, рыбные продукты заверяются ветстанцией.

Специального оборудования и условий для питания для  детей-инвалидов не требуется

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе ведется работа по осуществлению свободного доступа к электронным образовательным ресурсам.

В частности, в 2 учебных кабинетах все компьютеры имеют доступ к сети Интернет. Как в учебное, так и во внеучебное время учащиеся и педагоги могут получать необходимую им информацию из сети Интернет.

Специального доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей-инвалидов не требуется

В учебных кабинетах все компьютеры имеют доступ к сети Интернет, в учебном процессе используются CD-диски, компакт-диски

http://www.mon.gov.ru – официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
http://www.edu.ru – федеральный портал «Российское образование»
http://window.edu.ru – информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
http://school-collection.edu.ru - единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
http://fcior.edu.ru – федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Специальных электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся для  детей-инвалидов не требуется

Медицинское обслуживание обеспечивают органы здравоохранения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.

Медицинское обслуживание учащихся школы осуществляется ГУЗ «Тепло-Огаревская ЦРБ», медицинским работником ГУЗ «Тепло-Огаревская ЦРБ»-фельдшером ФАПа п. Мичуринский. В школе имеется медицинский кабинет.

Оборудование медицинского кабинета:

Название оборудования:

Количество:

кушетка

Ростометр

Весы

Тонометр

Стол

Шкаф аптечный

Имеется изолятор на 1 место.

Специального медицинского обслуживания для детей-инвалидов не требуется.