МКОУ Садоводческая НОШ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Знание о героях

3 ноября 2022 года Российское общество «Знание» проводит масштабный просветительский патриотический проект «Знание о героях», посвященный героям нашей страны (далее - Марафон).

Пресс-релизы о проведении Марафона

300 лет прокуратуре

В МКОУ Садоводческая НОШ прошел  конкурс чтецов «Важная профессия – прокурор», приуроченный 300-летию прокуратуры России.

День солидарности в борьбе с терроризмом

В ходе классного часа  учащиеся познакомились с понятием терроризм, проявлением идеологии терроризма и экстремизма. Узнали, что такое асоциальное поведение. Кто такие террористы. Подробнее узнали в трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в экстренной ситуации.

Мышка- норушка

Цель: Ознакомить воспитанников с представителем животного мира – мышкой.
1. Формирование знаний воспитанников о мышке.
2. Создание условий для формирования заботливого отношения к животным.
3. Развитие познавательного интереса к окружающему миру путём привлечения занимательного материала.
4. Развитие логического мышления, воображения, восприятия, речи.

Советы доброго доктора

Добрый доктор Айболит!

Он под деревом сидит.

Математические игры и упражнения.

Игра – основной вид деятельности детей дошкольного возраста и имеет большое значение для интеллектуального развития, для уточнения знаний об окружающем мире. Игра помогает создать мотивацию деятельности детей на обогащение, закрепление математических знаний, развитие логического мышления.

«22 июня .Ровно в 4 часа» День памяти и скорби

В День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в этой жесткой войне, перед нашими дорогими ветеранами, принесшими  нам Победу!

Летний праздник «Праздник мыльных пузырей».

Цель: создать волшебную атмосферу и доставить детям удовольствие в играх с мыльными пузырями. Познакомить со способами выдувания пузырей;

Аппликация "Русская Березка"

Береза является символом нашей России. Любит наш народ березоньку за ее красоту. Береза красива в любое время года.

Летнее оформление окон в дошкольной группе

Если дует ветер
Теплый, хоть и с севера,
Если луг — в ромашках
И комочках клевера

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Накануне Дня России в нашей дошкольной группе прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

«ВОДА - НАШЕ БОГАТСТВО»

Цель: Воспитание экологической культуры детей.