МКОУ Садоводческая НОШ

Мама

Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является особенным  праздником в дошкольной группе. К нему заранее готовятся дети,  сделали  подарки для любимым мам.

Детский конструктор.

Ребенок постоянно играет. Ведь игра – это основной способ восприятия информации, окружающей реальности, моделей поведения.

Через игру ребенок понимает, как все должно быть устроено. Одним из вариантов увлекательной, обучающей и развивающей игры является детский конструктор

Сказку в нашу жизнь принёс

18 ноября  Дед Мороз отмечает День рождения. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине и в Великом Устюге, но и в Садоводческой НОШ (дошкольная группа) .

Ушастая сова

Музыка сопровождает пребывание ребёнка в дошкольной группе  ежедневно.

От проведения первых потешек в младшей группе до исполнения вокальных номеров на выпускном — этап дошкольного образования, частью которого всегда было знакомство с музыкальным искусством. Прослушивание классических композиций и хоровое пение, обучение игре на простых инструментах и исполнение танцевальных движений в такт мелодии — эти и другие формы занятий развивают восприятие и мышление дошкольников.

День Народного единства в дошкольной группе

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

2 ноября прошли спортивные соревнования «Веселые старты».

В соревнованиях приняли участие команда воспитанников подготовительной к школе группы детского сада и команда воспитанников старшей группы.

В старшей дошкольной группе прошла выставка «Что нам осень подарила»

Осень- чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашей дошкольной группе  уже стала  традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением.  27 октября  прошла выставка осенних поделок  на тему «Что нам осень подарила».

Осенний праздник

26 октября в нашей дошкольной группе прошел осенний праздник. Красавица Осень заглянула  и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Музыкальный уголок в дошкольной группе

Влияние музыки на развитие детской личности в период её становления. Пение, танец, музицирование на инструментах активизируют мыслительные способности ребёнка, закладывают основы художественной культуры и формируют чувство прекрасного.

Игры с песком

Игры с песком — одна из форм естественной деятельности ребенка. Они позитивно влияют на эмоциональное состояние человека, способны стабилизировать его эмоциональное самочувствие. Свойства песка несут в себе некую загадочность и таинственность и способны завораживать человека.

За игрой

Мы   ссорились, мирились